EN
 / Главная / Все новости / Крымский федеральный университет откроет филиалы в Индии и Марокко

Крымский федеральный университет откроет филиалы в Индии и Марокко

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2016

В будущем году Крымский федеральный университет (КФУ) планирует открыть за рубежом свои подготовительные отделения, сообщает ТАСС. Они начнут работать в двух странах — Индии и Марокко.

По словам Геворга Габриеляна, возглавляющего отдел международного сотрудничества КФУ, раньше в высшем учебном заведении не было такого направления деятельности. Он пояснил, что на сегодняшний день идёт разработка механизма открытия подразделений. Уже известно, что в этих филиалах будут проходить подготовку молодые люди по медицинским специальностям.

Выбор пал именно на эти две страны, так как в КФУ получает образование много как марокканских, так и индусских студентов. В настоящее время в вузе обучаются более трёх тысяч студентов, представляющих порядка полусотни различных государств. По этому показателю Крымский университет занимает четвёртое место среди российских вузов.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, КФУ

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева